Может ли бывший муж потребовать алименты на ребёнка после проживания ребенка у него во время моей недеятельности?
Уважаемая Анна
Запросить то он можете
Но вот суд вряд ли удовлетворит его требование, если ребёнок проживал у него временно, тем более что он не платил в то время когда ребёнок жил у него.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте! Нет, не может просить возвратить алименты на период временного проживания ребенка, так как решение суда действует и его никто не отменял. То, что ребенок временно находился у отца, ни на что не влияет.
Алименты это деньги на содержание ребёнка, а не на содержание его матери. Поэтому конечно выплату алиментов отец может прекратить на то время пока ребенок будет жить с ним.