Депортация мужа - возможности воссоединения семьи в РФ через регистрацию брака в Таджикистане

Мужа депортировали он гражданин Таджикистана если допустим я поеду в Таджикистан и там мы зарегистрируем брак может ли они вместе со мной вернуться в РФ?
Лучший ответ

Нет, не сможете. Либо обжаловать депортацию, либо ждать когда срок запрета окончиться. Даже если вы и заключите брак, на этом основании не отменят запрет, так как брак вы зарегистрируете уже после.

Нет не сможет, запрет на въезд персонифицирован и на брачно-семейные отношения не распространяется.