Каковы права совершеннолетнего ребенка на проживание в квартире родителей?
На основании ЖК РФ как член семьи независимо от возраста. Расходы по содержанию жилья по соглашению, в равных долях.
На основании регистрации в квартире.
Здравствуйте
А что вас смущает?
Если родители согласны, то он может проживать без всяких договоров.
Здравствуйте! Совершеннолетний ребёнок может проживать совместно с родителями как член их семьи.
Также, он может иметь регистрацию по месту жительства в квартире своих родителей.
Законодательством не предусмотрена обязанность заключения каких-либо договоров для проживания в квартире, принадлежащей родителям, если родители не возражают против этого.
Откуда же нам знать, на каком основании данный конкретный "ребёнок" проживает в квартире своих родителей.
Вы вопрос корректно сформулируйте, почему этим вопросом озадачились?