«Для чего стоматологические клиники требуют депозиты на лечение и как это законно?»
Ирина, если хочется оставить положительные отношения, оставьте все как есть, ведь это только авансовый платеж, который Вы сможете в любом случае использовать для дальнейшего лечения.
Смысла просто в каком-либо "бодании" с ними я лично не вижу при описанных условиях.
Ирина, вправе отказаться от услуг и требовать возврата денежных средств за вычетом фактически понесенных расходов.
Здравствуйте.
А как звучит пункт об оплате услуг в договоре? Нужно посмотреть договор.
Либо договориться, попросить вернуть депозит, если нет предусмотрено такое условие в договоре, и продолжить лечение у них.