Астрахань, 18.04.2023, 23:01

Администратор стоматологической клиники требует присутствия родителей при возврате денег за неоказанные услуги, что делать в данной ситуации?

Вопрос №20427199 из г. Астрахань
опубликован 18.04.2023, 23:01
Жена решила отказаться от услуг частной стоматологии и при возврате средств, Администратор клиники требует присутствие родителей жены которые были при передачи денег на оплату услуг, которые так и не были оказаны. Все документы и договор сделаны на жену, так же все подписи и паспортные данные. Родители принимали роль ток в качестве охраны, сумма не маленькая пол миллиона. По семейным обстоятельствам, привести родителей жены не предоставляется возможным ну и это лишние скандалы дома, зачем и почему. Простым языком не хотим чтобы они об этом знали. Как грамотно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

По моему вас просто водят за нос. Раз все документы оформлены на жену, пусть пишет заявление на расторжение договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Не поможет-иск в суд.

18.04.2023, 23:02
Оценка автора вопроса:

А если в процессе разбора на месте вызвать полицию, мол не хотят возвращать деньги?

18.04.2023, 23:05

Полиция ничем вам не поможет.

18.04.2023, 23:06

План действий описал в ответе выше. Полиция тут не причем.

18.04.2023, 23:07

А родители тут не при чем.

Отправляйтесь в клинику и передайте претензию. В случае отказа обращайтесь в суд

18.04.2023, 23:03

Требования данной клиники неправомерны. Деньги должны быть возвращены именно стороне по договору - вашей жене, а свидетели в такой ситуации не предусмотрены и не нужны. Возьмите с собой не родителей, а юриста, что бы он все клинике и объяснил.

18.04.2023, 23:04

Подавайте организации письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Чем качественне будет составлена претензия, тем больше шансов обойтись без суда.

18.04.2023, 23:06