Возвращение уголовного дела из суда прокурору на основании ошибок в обвинительном заключении и отсутствия копии военного билета.
Здравствуйте. Скорее нет. Это не существенная ошибка ОЗ, в данных условиях, если не влияет на рецидив. Оно не влияет на возможность рассмотрения дела судом. Апелляционное определение наверняка приобщат и в приговоре всё изложат правильно.
Прокуратура не составляет обвинительное заключение по ст. 159 УК. Это делают следователи полиции. Прокуратура лишь проверяет и утверждает.
Насчет возврата - на усмотрение суда. Не факт, что вернёт.
Данные несоответствия не являются определяющими для возврата уголовного дела. Они никак не влияют на само обвинительное заключение.
Это не те основания для возврата, которые указаны в ст. 237 УПК РФ.