Как правильно лишить права на вождение агрессивному человеку со статусом инвалида 3 группы?
Знаю одного агрессивного человека, машина и права есть. Стоит на учёте в пнд ( ( (инвалидность имеется 3 группа от этого заведения. Можно ли и как прав лишить?
Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Можете обратиться с соответствующим обращением в ГИБДД. В соответствии с Приказом МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора...", должностные лица при осуществлении федерального государственного надзора имеют право проверять у граждан разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, являющихся предметом федерального государственного надзора. Вправе пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях. Вправе изымать у граждан документы, имеющие признаки подделки, с составлением протокола и вручением его копии указанным гражданам и должностным лицам.
Ваше обращение будет рассмотрено, при наличии признаков правонарушения или преступления, будут приняты соответствующие меры реагирования.