Проблемы при получении детских выплат - двойное начисление и отсутствие постоянной регистрации
Если в суде будет установлена Ваша недобросовестность, то суд может удовлетворить иск УСЗН о возврате уплаченных денежных средств.
Кроме того требование соцзащиты вернуть всю сумму в полном объеме одним платежом относится к незаконным. Согласно абзацу 2 статьи 19 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ удержания излишне полученных пособий производится ежемесячно в размере не более 20% или суммы, которую перечисляют получателю пособия. Если пособие больше не будет выплачиваться, то в размере не более 20% от суммы ежемесячной заработной платы (за вычетом НДФЛ).
Но тут названия услуги то практически одинаковые.