LSN Messenger
Йошкар-Ола, 04.10.2021, 12:21

Отказ в начислении детских выплат - правомерность не учёта матери, не являющейся членом семьи, и метража.

Вопрос №18777244 из г. Ульяновск
опубликован 04.10.2021, 12:21
При начисления дет выплат с 3 до 7 в соц. защите отказали. Не прошли по метражу и сказали что моя мама которая прописана с нами не является членом нашей семьи и квадратные метры на неё не делятся. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не исключено что отказ незаконен, обратитесь в прокуратуру с жалобой, они отказ проверят и дадут вам ответ. Но предположу что причина отказа в другом. В данном случае учитываются все доходы семьи, в том числе и вашей матери.

04.10.2021, 12:24

Нет причина именно в этом. Мама пенсионер с минимальной пенсией не работает.

04.10.2021, 12:26

Значит пишите жалобу в прокуратуру, или получите официальный ответ, на поданное вами письменное заявление, и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании статьи 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218

04.10.2021, 12:31