Отказ в получении земли для жилого дома из-за изменения статуса - что изменится для владельцев частей жилых домов
Недавно мой клиент обратился в местную администрацию, чтобы оформить землю в собственность, для эксплуатации части жилого дома, на что получил отказ, так как по новому законодательству, нужно поменять статус его жилого помещения, на дом блакированной застройки. Правдо ли это, что сейчас перестали давать землю под жилые помещения со статусом "часть жилого дома". В ЕРРП стоит в адресной строке "квартира" , а в особых отметках указанно - "часть жилого дома".
Лучший ответ
Да, если обособление помещение как квартира, то должен быть дом блокированной застройки. Под квартирами ЗУ не образовываются. Платная консультация по частному вопросу в лс.
Спасибо, все понятно!