Требуется ли согласие соседа на реконструкцию части жилого дома с новым фундаментом?

Имеется часть жилого дома (в регистрации права так и написано " часть жилого дома") на отдельном участке все зарегистрированно, нужно ли разрешение соседа на пристройку или реконструкцию с возведением отдельного фундамента так как который имеется нет возможности восстановить?
Лучший ответ

ст247 ГК РФ гласит . что покольку у вас долевая собственность, то разрешение второго сособстенника необходимо. При отказе дать такое согласие. вы можете обращаться в суд

У меня нет долевой собственности все разделено

Да, необходимо.

Дом и земля разделены в натуре судом.

Участок тоже отдельный ,все разделено,долевой собственности нет!

Вы же сами пишите

Имеется часть жилого дома ( в регистрации права так и написано " часть жилого дома")

Если часть дома - значит на него долевая собственность.