Как можно юридически решить проблему, когда соседи засверлились тебе в стену и испортили ремонт?

• г. Петропавловск-Камчатский

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Путем переговоров или через суд.

Анна, все просто.

Для начала зафиксируйте все на фото, далее соседям направьте претензию на возмещение причиненного ущерба. Если откажут, то в суд с иском.

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

Сперва нужно решить самим, путем переговоров (ответ коллеги). Если это не поможет, можно: а) медиатора привлечь как 3-е лицо б) судебный порядок разрешения спора.

Зафиксируйте на фот видео-запись. Направьте претензию, дайте время для устранения нарушения, ущерба, при невыполнении обратитесь в суд.