Оренбург, 13.12.2022, 11:29

Суд вынес Постановление по части 2 ст 6.3 КоАП РФ в отношении нарушений в условиях угрозы распространения опасного заболевания - обязана ли была прокуратура доказывать факт угрозы?

Вопрос №20050133 из г. Оренбург
опубликован 13.12.2022, 11:29
Вынесено Постановление суда по части 2 ст 6.3 КоАП РФ - Те же действия (бездействие), совершенные... при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих... Обязана ли была прокуратура доказывать факт того, что действительно существовала такая угроза? И каким образом это доказывается? Стоит ли ссылаться на отсутствие таких доказательств в жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

В один и тот же день рассматривались четыре аналогичных дела. Первые три дела и четвертое рассматривались разными судьями. По первым трем суд переквалифицировал часть 2 ст.6.3 КоАП на часть 1, по четвертому делу судья судила именно по части 2. Получается, что первые тринарушения совершены при отсутсвии угрозы, а четвертое при его наличии. И это в один день и в одном городе.

13.12.2022, 12:04

Вот такие у нас правоохранительный органы и суды

кто как хочет, так и воротит

нужно смотреть по обстоятельствам совершения АПН

если нет основания квалификации по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ-нужно обжаловать.

13.12.2022, 13:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте

Конечно, все должно быть доказано

Доказательства-это федеральные и региональные НПА, вводящие соответствующие ограничения.

13.12.2022, 11:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно обжаловать и три решения и одно решение и соответственно Взять за практику применения противоположное решение.

13.12.2022, 12:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В один и тот же день рассматривались четыре аналогичных дела. Первые три дела и четвертое рассматривались разными судьями. По первым трем суд переквалифицировал часть 2 ст.6.3 КоАП на часть 1, по четвертому делу судья судила именно по части 2. Получается, что первые тринарушения совершены при отсутсвии угрозы, а четвертое при его наличии. И это в один день и в одном городе.

13.12.2022, 12:04

Вот такие у нас правоохранительный органы и суды

кто как хочет, так и воротит

нужно смотреть по обстоятельствам совершения АПН

если нет основания квалификации по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ-нужно обжаловать.

13.12.2022, 13:08