Суд вынес Постановление по части 2 ст 6.3 КоАП РФ в отношении нарушений в условиях угрозы распространения опасного заболевания - обязана ли была прокуратура доказывать факт угрозы?
В один и тот же день рассматривались четыре аналогичных дела. Первые три дела и четвертое рассматривались разными судьями. По первым трем суд переквалифицировал часть 2 ст.6.3 КоАП на часть 1, по четвертому делу судья судила именно по части 2. Получается, что первые тринарушения совершены при отсутсвии угрозы, а четвертое при его наличии. И это в один день и в одном городе.
Вот такие у нас правоохранительный органы и суды
кто как хочет, так и воротит
нужно смотреть по обстоятельствам совершения АПН
если нет основания квалификации по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ-нужно обжаловать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Конечно, все должно быть доказано
Доказательства-это федеральные и региональные НПА, вводящие соответствующие ограничения.
Можно обжаловать и три решения и одно решение и соответственно Взять за практику применения противоположное решение.
кто как хочет, так и воротит