Что грозит дольщику , если земля, на которой строит застройщик в аренде???
Наташа!
По закону о долевом строительстве такое допустимо.
застройщик - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, имеющее в собственности или на праве аренды, на праве субаренды либо в предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" (далее - Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства") случаях на праве безвозмездного срочного пользования земельный участок.....
Главное, чтобы было разрешение на строительство.
грозит то, что строение могут признать самостроем и обязать его снести(если аренда и целевое назначение использование нарушено.