Что можно сделать, если женщина лезет в чужую семью, они оба служат погранвойсках.

Лучший ответ

Здравствуйте, Саяна.

В советские времена аморальное поведение военнослужащего было бы поводом для разбирательств, но можно и сейчас обратиться к командиру в/ч с жалобой на недостойное поведение супруга и коллеги.

Ведь в соответствии с Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

67. Военнослужащие должны постоянно служить примером высокой культуры, скромности и выдержанности, свято блюсти воинскую честь, защищать свое достоинство и уважать достоинство других. Они должны помнить, что по их поведению судят не только о них, но и о Вооруженных Силах в целом.

Всего хорошего.

В чем это выражается?

Напишите жалобу на них. На нее

Это запрещено сотрудникам такое.

Ничего вы не сможете сделать, кроме как поставить точку над "Е" с супругом.

Ваш ответ на

вопрос №20050177

бесполезен для меня

С чем не согласны?

Семейны отношения выясняйте дома, не позорьтесь на людях!

Здравствуйте, Саяна! Подать жалобу командиру, но это гражданско-правовой спор и если есть претензии, то нужно подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Если причиняется моральный вред (ст.151 ГК РФ), то попробовать его взыскать. Но обстоятельства нужно будет доказать (ст.55-56 ГПК РФ). Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Если с " противной " стороны не исходит противоправных действий, то привлечь её не получится. Однако, в таких противоречивых ситуациях применим принцип бумеранга, а следовательно не нарушая закон делайте то же самое.