Что делать, если у гражданского мужа есть исполнительные производства и приставы требуют перевести ИП к ним?
У моего гражданского мужа есть исполнительные производства. Прописан он в Якутске. И там же находятся у приставов ип. Сейчас он проживает у меня в Крыму. Но тут не прописан. Ип оплачивает исправно. Нашел тут работу. Вчера звонила пристав с Симферополя ему и требует написать заявление о переводе ип с Якутска к ним. И хочет сегодня прийти ко мне домой - проверить тут ли он живет. Что мне делать? У него временная есть регистрация в Крыму, у сестры. У меня не прописан ни как, просто живет. Какие у меня от этого могут быть проблемы? Должен ли он писать это заявление? Что может и не может сделать пристав?
Лучший ответ
Ничего страшного Это обычная практика исполнительное производство передаётся по месту нахождения должника. Но конфликты идти не стоит, а равно как надо наладить контакт в силу добросовестности и понимания между вами и должностным лицом от которого по своему смыслу многое может зависеть.
хотелось бы немного подробнее ответ