Задержали в Ашан с подозрением на кражу, но ничего не нашли. При возврате товаров спросили номер телефона, деньги не вернули. Куда обратиться на случай произвола охраны?
Обращаться нужно в полицию.
В полицию обратитесь за клевету на них это уголовное преступление.
Сразу в суд за компенсацией морального вреда и расходов ра юриста. Тут советуют обратиться в полицию, но смысл какой? Какое решение они должны принять? Возбудить уголовное дело по факту клеветы?! Какая тут клевета?! Объективной стороны данного преступления тут нет. Еще что? Незаконное лишение свободы, предусмотренное статьей 127? То же нет. В тоге напишите заявления, через 30 дней вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (копию которого вам скорее всего даже не отправят). Поэтому сразу в суд, если хотите попытаться их привлечь.