Учусь на очно, получил отсрочку от армии. Хочу перевестись на заочное. Останется ли отсрочка?
Останется только до начала следующего призыва. А там оснований для отсрочки уже нет.
Здравствуйте, Дмитрий Олегович.
Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только при очной форме обучения.
Поэтому отсрочка будет вами утрачена в день подписания приказа о переводе на заочную форму обучения.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.