Бывший муж утаил доходы избегая больших алиментов - можно ли вернуть недополученную сумму?
В разводе 8 лет, все это время бывший муж платил алименты по договоренности, 15 тыс руб на двоих детей. Решение суда есть, но к приставам я не обращалась, вроде как платит и хорошо. Но недавно узнала, что муж работает официально, и зарплата у него за последние 2 года около 200 тысяч в месяц, соответственно алименты могли быть больше и существенно. Можно ли каким образом решить этот вопрос, чтобы он выплатил разницу? Договаривались мы устно об уплате, когда переводил деньги на счёт, писал, что это алименты, то есть подтверждение уплаты алиментов есть, но он утаил, что работает официально, ему было так выгоднее. Есть ли шансы вернуть часть недополученной суммы за прошедшее время, если сегодня отнести решение суда приставам?
Лучший ответ
Если есть исполнительный лист, значит предъявите его к исполнению, сделают перерасчет алиментов за прошлый период, учитывая, что доходы официальные. Пристав запросит справки 2 ндфл из налоговой инспекции.
Перерасчёт можно сделать только за прошлый год?