Какие льготы и пособия предусмотрены для детей военнослужащих-добровольцев на СВО?

Мой муж ушел добровольцем на СВО. У нас двое детей (6 и 10 лет). Есть ли какие то льгота или пособия у детей, как у мобилизованных!?
Лучший ответ

Есть. Он все равно заключает контракт и служит в зоне СВО. У вас и Собянин дает единовременные выплаты и пособия детям выплачивают.

А при чём здесь мобилизованные, если он доброволец?