Как собрать документы для апелляции по статье 228 ч.2 с отсрочкой?
Здравствуйте Елена. Это скорее всего наказание составляет 3 года лишения свободы, но назначено оно с отсрочкой до достижения ребёнком возраста 14 лет (ст. 82 УК). Вам надо подавать не апелляцию, а ходатайство в порядке ч. 4 ст. 82 УК РФ.
Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.
Ходатайство как правило готовиться УИИ, но можно подать и самой попробовать.
Если нужна будет помощь - обращайтесь.
Для этого материалы дела надо смотреть.
Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.
С уважением.
Прежний приговор для апелляции нужен.