Кроме этого 3 года как открыл на сына счёт в банке и каждый месяц ложу ему тоже небольшую сумму.
Среднемесячная з\п в Новосибирской обл. в 1 полугодии 2013 г. составляет 24204 руб. Отсюда следует, что если вы не работаете, то 25% насчитают исходя из этой з\п., что округленно и есть 6000 руб. Поговорите с супругой, без ее участия, я думаю, приставы не проявляли бы такую активность.
Здравствуйте Андрей. Алименты взыскиваются в размере 25% с сумы Вашего официального дохода. Вам необходимо представить СПИ справку с места работы о размере Вашей заработной платы, с этой суммы и будут насчитываться алименты. Если Вы документа о заработной плате не представите, СПИ насчитают Вам алименты из расчета средней заработной платы в РФ, а это более 20 т.р., из которых 25% и будет 6 000 рублей в месяц. Расчет по 6 000 рублей будет насчитан за весь прошедший период, на который Вы не сможете представить справку с места работы о доходе, в связи с чем у Вас может возникнуть задолженность по алиментам, которая будет взыскиваться СПИ путем наложения ареста на все Ваше имущество, в т.ч. и автомобиль.
Если хотите выйти из данной ситуации с минимальными потерями - обращайтесь, помогу.