Военнослужащий, проживаю в служебном жильё площадью 21 м кв. В каких случаях мне положено расширение служебного жилья?
Добрый день!
По закону на 1 человека выделяется определенное количество квадратных метров. Поэтому общая площадь жилья, которое полагается военному, зависит от количества членов семьи. Жилищная норма составляет: для одинокого человека – от 18 до 36 м 2; для семьи из 2 человек – от 36 до 45 м 2; для 3 проживающих – от 54 до 63 м 2; для 4 членов семьи – от 72 до 81 м 2. Некоторые военные получают право на расширение жилья на 15 – 25 м 2. Такое преимущество доступно следующим категориям: полковникам и военным высшего чина; преподавателям военных вузов, которым присвоили звание; ученым с воинским званием; командирам военной части; военнослужащим с государственными наградами РФ.