Можно ли арестовать единовременную выплату военнослужащего при подписании контракта?
Скажите пожалуйста могут ли арестовать приставы единовременную выплату военнослужащего при подписании контракта (195 т.р.)!? Или она так же защищена как и боевые!?
Нет, судебные приставы не имеют права взыскивать эти деньги. Но в связи с тем, что при взыскании денежных средств судебные приставы не знают "природу" данных денежных средств, их необходимо об этом уведомить. Справку о происхождении выплаты предоставьте приставам.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Всё зависит от того какой код в платёжном поручении поставит финансовое подразделение МО РФ. Если коды 2, 3, 4, , то списания запрещены, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
Если просто код 1, то спишет банк 50 %.
Если код "Иное", то спишут полностью.
Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением к приставам.