Подозреваемый в избиении закрыт на 2 дня - что будет дальше?
Добрый вечер, Марина, тут все довольно просто, изначально его посадят в изолятор временного содержания.
2)ПОСЛЕ ЕГО ОТПРАВЯТ В СУД, ГДЕ ВЫНЕСУТ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ.
А уже дальше, если уголовное будет, то тогда нужно нанимать адвоката.
Вам так же будет предоставлен бесплатный, но тут уже на ваше усмотрение.
ПОКА СЛОЖНО ВАМ ПРЕДСКАЗАТЬ ХОД ДЕЛА, НУЖНО ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ЗНАТЬ ВСЕ ТАКИ!
ст.97 УПК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Марина! В изоляторе временного содержания, если он пока задержан, потом должны отвезти в суд, чтобы решить вопрос об избрании меры пресечения (ст.97 УПК РФ), если обвиняют в уголовном преступлении, либо если это лишь побои (ст.6.1.1 КоАП РФ), то в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении в порядке, предусмотренном главой 29 КоАП РФ.
Если закрыли на 2 дня, то всё скорее ИВС. Возможно уголовное деяние инкримирируют.
Не стоило было по звонку идти в полицию, только по повестке.
Скорее всего будут содержать ИВС.
Держать могут не более 2 суток.
Далее суд и решение.
Наказание от тяжести правонарушения.
Необходим адвокат для защиты.