Казань, 13.12.2022, 19:25

Ребёнок на учёте в ПДН на полгода, но родители не получили замечаний - почему его все равно наказали?

Вопрос №20051845 из г. Казань
опубликован 13.12.2022, 19:25
Ребёнка поставили на учёт в пдн в апреле, сказали на полгода. За это время никаких замечаний не было. С октября попросила его подойти к завучу в школе узнать какие наши действия. Он подходил несколько раз (потом каждый день), говорили что напишут ходатайство, но пока некогда. Подали только в декабре, а в пдн сказали, что поздно и теперь только в апреле снимут. Получается, взрослые нарушили какой-то бумажный регламент, а наказан ребёнок. Что-то можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Характеристика от школы отличная, ударник, нареканий к сыну нет. Состоит в отряде, ответственном за подъем флага… Просто наш инспектор пдн ушла на пенсию, школа и другой инспектор просто пропустили срок, видимо. Я этих правил не знала. Когда ставили на учёт про это не говорили, сказали полгода, а если будут замечания, то могут продлить…

14.12.2022, 11:52

а если будут замечания, то могут продлить…

Это и есть ваш случай.

14.12.2022, 12:01

Ничего не получается, кроме очевидного, никакого исправления поведения у вашего ребёнка, школой не замечено. Занимайтесь его воспитанием, и проблем не будет.

13.12.2022, 19:27
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Характеристика от школы отличная, ударник, нареканий к сыну нет. Состоит в отряде, ответственном за подъем флага… Просто наш инспектор пдн ушла на пенсию, школа и другой инспектор просто пропустили срок, видимо. Я этих правил не знала. Когда ставили на учёт про это не говорили, сказали полгода, а если будут замечания, то могут продлить…

14.12.2022, 11:52

а если будут замечания, то могут продлить…

Это и есть ваш случай.

14.12.2022, 12:01