Требование возврата денег за невыполненные работы по созданию сайта - квитанции, договор и ссылки на статьи закона о защите прав потребителей
В конце 2010 года заключила договор (физ. лицо) с компанией по созданию сайта (связан с осуществлением предпринимательской деятельности). Работы не выполнены (макет просуществовал в интернете в виде картинки, акт приема-передачи я не подписала). В 2011 году написала претензию. Исполнители пытались что-то делать. Меня не устроило.
На данный момент нет даже макета сайта в интернете (предъявить нечего). На руках у меня договор, приложение, квитанции об оплате. Как вернуть деньги. На какие статьи ссылаться при подаче искового заявления? Работает ли здесь закон о защите прав потребителей?
Лучший ответ
Ольга!
Претензию напишите и в суд обращайтесь
Спасибо за ответ! А как же срок исковой давноости? 1 год или 3 года? Может ли суд договор на создание сайта рассматривать как договор подряда?
Ольга, ваш случай целиком регулируется Законом о ЗПП. Такой иск ГОСПОШЛИНОЙ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ. В иске просите помимо возврата денег и неустойки (пени), также компенсацию морального вреда и применения п. 6 ст. 13 ЗоЗПП. Доказательства у вас имеются для подготовки иска.