Могут ли привлечь за мошеничество при задолженности по микрозаймам - опасения и советы
Нет, не могут, так как нет состава преступления. По факту проверки вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Возможно решили, что вы испугаетесь (непонятно чего) и заплатите им.
Чтобы ответить точно на вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Если ложные сведения не предоставляли, то нечего бояться.
Конечно могут привлечь по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, если сведения предоставлены недостоверные.
Правильно переживаете. Вариант привлечения к уголовной ответствености есть.
Переживаю именно изза того что графу доходы часто ставил больше чем моя зарплата или гдето просто ставил что ябезработный.
Вас вполне могут привлечь по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, если сведения предоставлены недостоверные.