Как отказаться от услуг риэлтора и избежать необоснованной оплаты?
Хотим оформить квартиру в новостройке в ипотеку. Риэлтор отправил некоторые варианты, 1 подошёл, съездили посмотреть только отделку в сданном доме, т.к нужный ещё не сдан, не пускают. Ипотеку оформили, ДДУ подписали, была назначена сделка, но до сделки сами нашли вариант более подходящий. Договор с риэлтором не заключали. От его услуг хотим отказаться, в свою очередь риэлтор запрашивает 65.000 рублей за проделанную работу. Данная сумма нигде не прописана. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Анастасия, по закону, вправе не платить, если не прописана нигде эта сумма.
Ну по-справедливости - надо платить. А по закону - нет договора - нет оплаты.
С уважением.