Можно ли провозить через границу мясную тяпку в багаже автобуса?
Я имел ввиду тяпку для разделки мяса.
Добрый день, Владимир! Да, можете провозить мясную тяпку в автобусе. В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 22 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 06.03.2022) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта",
1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:1) перевозить за плату в багажном отделении транспортного средства или в отдельном транспортном средстве багаж в количестве не более двух мест, длина, ширина и высота каждого из которых в сумме не превышают сто восемьдесят сантиметров;
Кроме того, тяпка для разделки мяса должна быть упакована соответствующим образом, чтобы исключить причинение вреда окружающим и имуществу.