Или может есть иной выход из сложившейся ситуации с минимальными потерями?
Брала кредит в МКБ на три года. Погасила его досрочно. Последний платеж, как и предыдущие, отправила банковским переводом с назначением платежа: полное досрочное погашение кредита. Через полтора года получаю повестку в суд о взыскании задолженности по кредиту. Затребовав у банка копию платежного поручения о досрочном погашении выясняю, что платеж не был проведен, т.к. банку необходимо было предоставить копию кредитного договора, по которому осуществляется платеж. К сожалению, ни банк, через который я осуществляла платеж, не проинформировал меня о данной необходимости, ни МКБ ни разу не уведомил о имеющейся задолженности. Понимаю, что я и сама должна была поинтересоваться погашен ли кредит, но на тот момент я морально восстанавливалась после серьезной аварии. Есть ли смысл в данной ситуации судиться с банком-кредитором, доказывая, что злого умысла скрываться от неуплаты не было, или же просто согласиться с начисленными неуйстоками и процентами и оплатить сумму? Или может есть иной выход из сложившейся ситуации с минимальными потерями?
Лучший ответ
Здравствуйте, Катерина. У вас осталась квитанция о погашении задолженности? Денежные средства у вас приняли в банке?
Если нужна юридическая помощь - обращайтесь.
Также нужно посмотреть ваше исковое заявление.
Спасибо за ответ!
Так как по делу Вы являетесь ответчиком, то являться в судебный процесс Вам нужно. Советую подать письменные возражения на иск.