Могу ли я вернуть рулон обоев в магазин с возвратом денежных средств, если отличается цвет этого рулона от цвета обоев
читайте ст 25 ФЗ "О защите прав потребителей" там всё написано.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день, Алена.
В соответствии с Федеральным Законом " О защите прав потребителей" вы имеете право на возврат товара в течение 14 суток по указанному основанию, при условии, что товар не потерял товарный вид. Конечно, продавцы могут не принять товар - не отчаивайтесь, пишите письменную претензию с указанием оснований возврата и указывайте срок в течение которого продавец обязан вернуть вам деньги и отправляйте заказным с уведомлением. Обязательно получите уведомление о том, что они получили вашу претензию.
Если реакции не последует - обращайтесь в суд.