Попал в ДТП - как получить возмещение ущерба, если не вписан как водитель в свою страховку?
Добрый день. Имеете право как собственник на страховое возмещение.
Вы не можете пусть идет тот кто вписан.
Вы вправе обратиться в страховую компанию.
Если Вы управляли автомобилем, не будучи вписанным в список водителей, допущенных к управлению, то страховая компания после выплаты возмещения второму водителю обратится с иском в суд, и взыщет с Вас выплаченную сумму. Распространённое заблуждение: собственник при оформлении полиса ОСАГО не вписывает себя в список водителей, думая - зачем? Затем, что только вписанные водители имеют право управлять автомобилем. Так что уже поздно что-то менять, Вы "накосячили" с полисом, и будете платить страховой компании. Вам страховое возмещение выплатят.