Новороссийск, 07.10.2015, 00:04

Суд о возмещении ущерба по ДТП - незаконные действия виновника и владельца ТС

Вопрос №8267218 из г. Новороссийск
опубликован 07.10.2015, 00:04
Помогите разобраться! У меня идет суд о возмещении ущерба по ДТП! (виновник без страховки! ,без прав, и владелец ТС - ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК! Я подал иск солидарно на обоих, согласно закона! И вот, на суде виновник представляет договор купли-продажи данного ТС, (КОТОРОГО не было на момент ДТП, что подтверждено в протоколе о дтп и протоколе об административном правонарушении). Абсолютно понятно, что договор этот оформлен задним числом! Дело в том что виновник ДТП - 20-летний безработный-гол как сокол (я проверял) - постоянно грозил отдавать 50 лет по 3 рубля, А ВОТ ХОЗЯИН ТС - ОБЕСПЕЧЕННЫЙ 30 летний работник органов МВД с белой зарплатой! Который может очень быстро возместить ущерб? Суть вопроса: Насколько законны такие действия? И как может отреагировать на это суд? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляйте в суде ходатайство о проведении экспертизы давности документа.

07.10.2015, 00:22

СПАСИБО ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ЗА ВАШ СОВЕТ ПО ОТВЕТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ ! НО Суть вопроса БЫЛА : Насколько законны такие действия ? И как может отреагировать на это суд? Потому что в ГИБДД НИКАКОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ДОВЕРЕННОСТИ НЕТ!

СПАСИБО !

07.10.2015, 09:50

И суд никак не отреагирует, пока Вы сами не заявите о подложности документов..Даже если сам догадается об этом. В гражданском процессе стороны сами должны представлять доказательства. Поэтому и написала Вам, - заявляйте ходатайство, только тогда последует реакция суда.

07.10.2015, 12:22