Как быть, если наследованное авто переоформили после смерти владельца?
Необходимо обратиться в суд с иском и оспорить отчуждение.
Надо снимать ограничение, т.к. по наследство перешло Вам. Для ачала следует запросить информацию о точно м нынешнем статусе (и основаниях переоформления) в ГИБДД. Письменно, официально.
Судя по всему придётся расторгать договор оформления на другое лицо.
Вам необходимо через суд истребовать имущество из чужого незаконного владения. Для грамотного составления иска, а так же представления ваших интересов в суде обратитесь к юристу, выберите юриста с сайта из Вашего города.