Как подать на суд и получить компенсацию за аварию, которая произошла на придворовой территории
Здравствуйте, Наталья. Для начала, можете обратиться с заявлением в страховую компанию виновника ДТП. Помимо этого, можете обратиться в суд и взыскать с виновного компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Сумма будет зависеть от степени тяжести причиненных Вам повреждений. Кроме того, можно взыскать сумму причиненного ущерба. В части, не покрытой страховым возмещением.
Да, конечно, Наталья. Вы вправе требовать компенсацию, возмещение. Вы - пострадавшая и это зафиксировано.
Конечно. Протокол вам дали на руки?
По факту ДТП полицию вызывали, материалы составлялись, личность водителя и его адрес установлены? Если да, то вы вправе подать иск о взыскании материального и морального вреда в суд.
Нужно подавать в суд? Или куда?
Здравствуйте Наталья
Соберите и сохраните доказательства причиненного ущерба здоровью и обращайтесь с требованием о возмещении вреда здоровою, в суд по месту жительства.
Добрый день. После окончания лечения и прохождения смэ, для установления тяжести последствий Вы сможете и страховку получить и с с виновника моральный вред взыскать.
Сотрудник ДПС сказал, я ничего не добьюсь, ушибы не значительные, а то что всё болит шевелится больно, никому не интересно.
Сотрудник ДПС не является медиком и производил осмотр пострадавшего, диагноз поставить не может, соберите медицинские документы и обращайтесь с требованием в суд.
Степень тяжести могут установить врачи но ни как не сотрудник ДПС. С Медицинским заключением обратитесь в суд по месту жительства.