LSN Messenger
Красноярск, 14.12.2022, 08:58

Должен ли отец платить алименты, если он не вписан в свидетельство о рождении ребёнка.

Вопрос №20053278 из г. Красноярск
опубликован 14.12.2022, 08:58
Должен ли отец платить алименты, если он не вписан в свидетельство о рождении ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае (до установления отцовства) нет, не обязан по закону, однако по собственной инициативе оказывать материальную помощь ребёнку не запрещено.

14.12.2022, 08:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В случае установления отцовства будет обязан платить алименты.

14.12.2022, 08:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если установлено отцовство, то должен.

14.12.2022, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мой муж платит алименты бывшей девушке, однако в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прочерк.

14.12.2022, 09:01

В таком случае (до установления отцовства) нет, не обязан по закону, однако по собственной инициативе оказывать материальную помощь ребёнку не запрещено.

14.12.2022, 09:02

Если он их платит не значит ли, что мать обязана вписать его в свидетельство о рождении ребёнка.

14.12.2022, 09:03

Она впрве не устанавливать отцовство через суд, без этого она не смлжет внести запись об отце в свидетельство.

14.12.2022, 09:05

Отцовство установлено, мать получает алименты на ребёнка, но списывать его в свидетельство отказывается.

14.12.2022, 09:04

Отец на основании решения может обратиться в загс с требованием о выдаче ему свидетельства с внесенной в отношении него записью.

14.12.2022, 09:08

В загс обращались с документами что отцовство установлено, но они дали отказ, сказали, что не могут внести его в документ, нужно прийти с матерью, но мать против. А алименты получать она не против.

14.12.2022, 09:12

Обжалуйте отказ в суд или в прокуратуру.

14.12.2022, 09:13

Здравствуйте если я не вписан в грофе оцтца я должен платить алименты

26.02.2026, 18:15