Уфа, 14.12.2022, 09:09

Как определить место жительства ребенка, чья мать пропивает его деньги - советы и рекомендации.

Вопрос №20053313 из г. Уфа
опубликован 14.12.2022, 09:09
У меня есть ребенок 3 года его мать бухает пропивает все его детские деньги хочу определить его место жительства со мной но не знаю как это сделать и с чего начать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

14.12.2022, 09:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Артур, место жительство можно определить либо по соглашению, либо через суд.

14.12.2022, 09:13

Здравствуйте.

Нужно составить иск и направить его в суд. Дело будет рассматриваться с участием органов опеки.

14.12.2022, 09:26

Здравствуйте. Артур, Вы правильно сделали, что не стали самостоятельно пытаться, а обратились за консультацией. Но в двух словах, да и в трёх, и четырёх и т.д., этого не объяснить. Вам нужно выбрать юриста (мы сами не можем открыто предлагать свои услуги, согласно правилам сайта), и начинать процедуру обращения в суд.

А ребёнка, если это возможно в принципе, Вы уже сейчас можете себе забрать. Просто приезжаете и забираете.

15.12.2022, 05:17

Да я знаю хочу попробовать через суд но не знаю с чего начать и как действовать.

14.12.2022, 09:15

Обратитесь к любому адвокату сайта Вам составят иск.

14.12.2022, 09:16

Составьте иск, приложите к нему доказательства того, что детские деньги используются не по назначению, и того, что мать ведет ненадлежащим образом, документы, подтверждающие Ваш доход, наличие недвижимости, характеристику с места работы, и т.д.

14.12.2022, 09:27