Скажите пожалуйста на 2 детей какая сумма положена алименты с мобилизированного, с какой суммы?
Уважаемая Мария, по действующему законодательству удержание алиментов на двоих несовершеннолетних детей производится в общем порядке в размере 1/3 денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащим, т.е. месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат.
Согласно, ст 81 СК При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.