Шок и недоумение - пристав снял деньги с банковской карты без предупреждения
Алина, здравствуйте!
Вам следует обратиться в службу судебных приставов за постановлением о возбуждении исполнительного производства, в котором будет указано на основании какого исполнительного документа происходит взыскание.
Если взыскание на основании судебного приказа, то вы вправе обратиться в суд за копией судебного приказа.
Если с долгом не согласны, то вправе обжаловать.
Нужно разбираться, на основании чего пристав взыскивает денежные средства. Тогда будет понятно, что вам делать дальше и куда обращаться.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Здравствуйте. Вероятнее всего, у вас имеется задолженность: либо кредит, либо займ, либо за ЖКХ. И кредитор мог направить заявление в суд о вынесении судебного приказа, и данное заявление удовлетворили, был вынесен судебного приказа. Когда приказ вступил в законную силу и его направили приставы теперь с ваших счетов списываются деньги.
Вам нужно посмотреть на сайте фссп, имеются ли какие-то исполнительные производства в отношении вас, если да, то на каком основании. И если это судебный приказ, то отменять данный судебный приказ, если вы его не получали.
# Проснувшись утром, обнаружила снятие денежных средств, по непонятным взысканиям, от пристава, которые не приходили ни ввиду письма, ни ввиде сообщений! #
.
Алина! Судя по всему Вы долго спите.
Если бы Вы проснулись пораньше, то уловили бы современные тренды – Родина Вас любит!
А ещё она любит Ваши деньги.
И Ваше понимание ей не нужно.
Обратитесь к приставам и ознакомьтесь за что взыскивают деньги.