Учитель поставил 2 в журнал за то что ребёнок забыл дома тетрадь для правил по русскому.
Здравствуйте! Не имеет права!
Оценка ставится только за уровень знаний. Отсутствие тетради и даже отказ писать в тетради конспект под диктовку учителя не имеют никакого отношения к уровню знаний, а являются дисциплинарными нарушениями. Рекомендую составить жалобу на имя директора, если директор не посодействует вам в крайнем случае можете подать жалобу в Управление образования и прокуратуру.
Может он домашнюю работу не выполнил?
Здравствуйте.
Это неправомерно. Оценки выставляются только за обучение. Вы можете обратиться с жалобой сначала к директору школы, затем в Минобразования по Вашему региону или в прокуратуру.
С уважением.