Могут ли меня привлечь за написание комментария под новостью на интернет сайте по ст. 128.1. УК РФ
Текст: - Сидорова то, самого поймали за взятку в 200 т. р.! Щас увд пытается это дело замять и уволить по собственному... ?
Т.к. у одного начальника в местной полиции фамилия тоже Сидоров! Хочу заметить, что написана только фамилия, и не указана в чем взятка (написано - 200 т.р. а не конкретно 200 тысяч рублей!) интернет сайт по моему заявлению, отказывается удалить данный комментарий.
Алексей, При таком высказывании надо доказать, что речь шла именно об конкретном Сидорове, а не о другом лице. Кроме этого, если факт взятки действительно имеет место, то клеветы не будет.
В данном контексте безусловно, если вы в суде не докажете обратное..