Кто владеет землей под домом после программы реновации или КРТ?
Кому принадлежит земля под многоквартирным домом, построенным по программе реновации или по новой программе КРТ (комплексного развития территории)?
В соответствии с пунктом 4 частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом (далее – МКД), с элементами озеленения и благоустройства, иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенными на указанном земельном участке объектами принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности.
Возьмите сведения о земле в мфц.
Здравствуйте! Земля скорее всего находится в муниципальной собственности. Чтобы узнать точно, нужно запросить выписку из ЕГРН.