Я выиграл в суде у банка. Решение суда, передадут приставам или мне нужно это сделать самому?
Вам надо получить в суде Исполнительной лист и уже его предъявить к исполнению.
Решение суда банк должен исполнить добровольно. Его суд направит банку.
Здравствуйте!
1. Решение суда должно вступить в законную силу (по истечении срока на обжалование ИЛИ в суде 2 инстанции по факту вынесения Определения).
2. Далее, нужно получить исполнительный лист. Направить его вместе с заявлением о возбуждении ИП в ССП по юридическому адресу банка. Или, как вариант, напрямую в банк подать ИЛ. Ст.ст. 8, 21, 30 ФЗ-229.
Получайте исполнительный лист и подавайте его приставу.
Суд направит копию решения ответчику, т.е. в суд. Приставы тут вообще не при чем.
Здравствуйте! Получите в суде исполнительный лист и с заявлением в банк.