Санкт-Петербург, 14.12.2022, 17:03

Мировой судья отказал в восстановлении срока обжалования судебного приказа, но арбитражный суд отменил это постановление. Какие действия следует предпринять?

Вопрос №20054836 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2022, 17:03
Мировой судья отказал в восстановлении срока обжалования судебного приказа. Арбитражный суд отменил это постановление суда первой инстанции. Суд первой инстанции получил это постановление арбитражного суда об отмене. Какие дальнейшие действия? - нужно дополнительно писать мировому судье об отмене судебного приказа? - или мировой судья на основании постановления арбитражного суда сам отменит судебный приказ? В какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш ответ на

вопрос №20056637

бесполезен для меня

С чем не согласны?

15.12.2022, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Лучше направить пояснение с чем бы не согласны, Как ваш довод в порядке доказательств, представленных.

14.12.2022, 17:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Причём здесь арбитражный суд, вы имели ввиду суд апелляционной инстанции (районный суд)?

15.12.2022, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Есть здесь юристы, которые знают ответ?

15.12.2022, 09:25

Вы скиньте для изучения определение об отмене СП.

Причём здесь арбитражный суд, вы имели ввиду суд апелляционной инстанции (районный суд)?

15.12.2022, 09:27

Что в определении указано? Только отменить определение МС? Если да, то МС после поступления дела к нему из районного суда отменит СП.

15.12.2022, 09:30

Уточнение по

вопросу №20054836

Да. Апелляционный суд

Вы даже путаете суды, как вас тогда юристам понимать.

15.12.2022, 09:32

Оговорился:

Апелляционный районный суд отменил Постановление мирового суда об отказе в восстановлении срока на отмену судебного приказа.

А что дальше мировой судья делать будет? Отменять приказ или ждать от меня нового заявления об отмене сп?

15.12.2022, 09:34

Отменил не постановление МС, а определение.

Я же вам написал МС сам отменит СП. Ничего от вас более не требуется.

15.12.2022, 09:38