Что мне делать если на меня завели уг дело по краже.
Вы можете заключить соглашение с адвокатом. Если не имеете возможности, то адвокат Вам будет предоставлен бесплатно. Также Вы можете самостоятельно защищать свои права. Но в целом, чтобы подробнее ответить на Ваш вопрос нужно предоставить хотя бы минимум вводных. Как давно совершена кража? По какому пункту и части ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело? Сколько Вас лет? Были ли Вы ранее судимы?
Анастасия, отстаивать свою позицию, отрицать, если не совершали. Если совершили, то следует смягчающие обстоятельства "искать".
Вопрос абстрактный у Вас. Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, чтобы помочь, проконсультировать.
Добрый вечер! Обратиться за юридической помощью к адвокатам и выстроить грамотную линию защиты.
Нужно искать варианты если вас не допрашивали, то можно выработать позицию которую предоставить на допросе Ну и в целом Когда будут колоть Опера, в частности как себя вести.
1. Нанять, либо проконсультироваться с юристом по выработке позиции защиты.
2. исходя из ситуации признать вину и работать на минимизацию ущерба от уголовного преследования, либо отрицать вину и изыскивать доказательства невиновности
Ни в коем случае недопустима пассивная позиция!