Какая надбавка за пед. стаж в СПО преподавателям?
Лучший ответ
Система оплаты труда предусматривает следующие надбавки педагогам:
за квалификационную категорию;
за стаж работы в образовательных учреждениях;
за образование;
за ученую степень.
Расчет надбавки педагогам
Размер надбавки (стимулирующей выплаты) определяется по формуле:
Надбавки = Оклад * Коэфф,
где Оклад – размер оклада, установленный согласно квалификационной категории;
Коэфф – коэффициент надбавки, утвержденный региональным органом исполнительной власти в соответствие с видом стимулирующей выплаты.