Казань, 14.12.2022, 18:11

Бездоговорная аренда - как выйти из ситуации, если арендатор ушел и оставил поломку

Вопрос №20055068 из г. Казань
опубликован 14.12.2022, 18:11
Мои знакомые сдали квартиру одному парню без договора в итоге он съехал без предупреждения при проверке квартиры на следующий день обнаружилось поломка котла газового пробовали ему позвонить поговорить он так выражается раз мне было договор ко мне какие претензии вот как как им поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник не действовал с должной осмотрительностью, не исполнил необходимые требования гражданского законодательства... Такова судебная практика

Можно попробовать, если есть свидетели, заключение эксперта и тп.

14.12.2022, 18:15

Альбина, если есть переписка, то можно привлечь к ответственности.

14.12.2022, 18:15

Альбина, если есть переписка, то можно привлечь к ответственности.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

14.12.2022, 18:16

В чем поломка? Он его раскурочил, испортил? Если котел встал по мере износа, то он и не должен его ремонтировать. Не тратьте время и деньги.

14.12.2022, 18:39