Удовлетворение обеспечительных мер и исполнительный лист - что произойдет с арестованными счетами?

У меня был суд, в ходе которого были удовлетворены обеспечительные меры - на сумму 800 000 т.р. ,в связи с этим арестованы все счета на эту сумму судебным приставом. После решения суда, взыскатель подал в ФССП исполнительный лист, по которому сумма долга 600 000. Мои счета так и арестованы на 800 000 по обеспечению иска, насколько мне известно - обеспечительные меры прекращают свое действие при выполнении судебного решения (своим языком) . Теперь мне не понятно, ФССП наложит арест ещё + на 600 000? К слову приставы разные.

Лучший ответ

Здесь все просто.

Истец имеет право подать ходатайство об обеспечительных мерах до вынесения судом своего решения.

Счета суд арестовывает, чтоб ответчик не смог никуда до конца суда деньги перевести или спрятать.

Пристав на основании определения суда возбудил ИП.

Сейчас же по решению суда не накладывается арест поверх обеспечительных.

Все, счета и так арестованы.

Теперь по решению суда пристав будет взыскивать сам уже долг, в размере, который указан в решении.

Если пристав сверху еще наложит арест, тогда с жалобой на имя ст. пристава и в прокуратуру.

- см. ст. 13, 143 ГПК РФ, ст. 80-81 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Спасибо!

Плюс исполнительный сбор от каждого. Целесообразно банкротство рассмотреть, если подходите теперь этот критерием.

Ваш ответ мне непонятен.