Является ли выданный исполнительный лист в качестве обеспечительных мер основанием для принятия Арбитражным делом по банкротству?
Является ли выданный исполнительный лист в качестве обеспечительных мер основанием для принятия Арбитражным делом по банкротству, судебный процесс ещё идёт, судебное решение не вынесено, нет решения вступившего в законную силу. Был выдан исполнительный лист для обеспечительных мер и на основании его было принято дело о банкротстве. Законно ли это?
Добрый день!
Смотря кто кредитор!
Если банк, то он и без судебного акта может подать на банкротство, если сумма долга должника перед ним составляет не менее чем 500 000 руб.
А если кредитор не является банком, то должно быть вступившее в законную силу решение суда о взыскании задолженности.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Исполнительный лист на обеспечительную меру вероятно заблокировал деятельность компании и она не может исполнять свои текущие обязательства, поэтому она вправе принять решение о банкротстве
Нет на основании этого листа кредитор подал на банкротство других решений нет.
Он может подать заявление на банкротство, если отвечает признакам банкрота, суд принял его заявление и будет теперь рассматривать отвечает ли он этим признакам