LSN Messenger
Красноярск, 08.04.2023, 11:16

Является ли выданный исполнительный лист в качестве обеспечительных мер основанием для принятия Арбитражным делом по банкротству?

Вопрос №20400229 из г. Красноярск
опубликован 08.04.2023, 11:16
Является ли выданный исполнительный лист в качестве обеспечительных мер основанием для принятия Арбитражным делом по банкротству, судебный процесс ещё идёт, судебное решение не вынесено, нет решения вступившего в законную силу. Был выдан исполнительный лист для обеспечительных мер и на основании его было принято дело о банкротстве. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Смотря кто кредитор!

Если банк, то он и без судебного акта может подать на банкротство, если сумма долга должника перед ним составляет не менее чем 500 000 руб.

А если кредитор не является банком, то должно быть вступившее в законную силу решение суда о взыскании задолженности.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.04.2023, 17:46

Исполнительный лист на обеспечительную меру вероятно заблокировал деятельность компании и она не может исполнять свои текущие обязательства, поэтому она вправе принять решение о банкротстве

08.04.2023, 12:55

Нет на основании этого листа кредитор подал на банкротство других решений нет.

08.04.2023, 12:58

Он может подать заявление на банкротство, если отвечает признакам банкрота, суд принял его заявление и будет теперь рассматривать отвечает ли он этим признакам

08.04.2023, 13:06